Суд взыскал с «Яндекс.Такси» 350 000 в пользу пассажира

Яндекс.Такси - один из крупнейших агрегаторов служб такси в России по числу заказов, запущенный компанией "Яндекс" в 2011 году в Москве. Сервис представлен в виде в мобильного приложения на платформах iOS и Android, а также веб-версии
https://taxi.yandex.ru

Модератор: Paradox

Fartog
Водитель
Водитель

Re: Суд взыскал с «Яндекс.Такси» 350 000 в пользу пассажира

Сообщение Fartog »

Ну если ты нарушил закон да еще и превысил скорость и виноват в аварии. То думаю могут предъявить претензии и к этому человеку. Так что это нормальное явление.
Sergey
Практикант
Практикант

Сообщение Sergey »

Nitro писал(а): 26 июн 2021, 13:04 Да думаю никаких претензий не может быть. Так как пассажир же предъявлял именно агрегатору, а не пассажиру и следовательно проблем точно никаких не будет как мне кажется.
Пассажир предъявлял претензии именно водителю и его работодателю. Работодатель не только комиссии должен грести, но и нести ответственность за качество работы.
Nitro
Водитель
Водитель

Сообщение Nitro »

Какая то мутная история. Почитать бы на саомм деле выписки из суда по этому делу. Возможно понятнее станет в чем на самом деле тут дело.
Fartog
Водитель
Водитель

Сообщение Fartog »

Ну ничего не поделаешь с этим. Возможно суд и прав был. Так как фирма не предоставила для пассажира максимальные условия по безопасности и получила такой прайс.
Nitro
Водитель
Водитель

Сообщение Nitro »

Ну все правильно сделал суд. Если совершаешь ошибку то кто то должен ее оплачивать и в данном случае работодатель. По другому тут никак.
Lopin
Стажёр
Стажёр

Сообщение Lopin »

Деньги очень даже неплохие. Но что тут поделаешь если совершена авария. Кто то должен отвечать же за это. По другому тут никак.
DesmondCaw
Пассажир

-

Сообщение DesmondCaw »

Ну понятно, что у всех свои точки зрения Чего еще ждать то? Тут ни кто не обязан ни кого обожать и почитать Строго товарно-денежные отношения И задача каждого просто заниматься своим делом, водителю не нести чушь и довести пассажира, а пассажиру не мешать таксисту вести машину О чем тут еще говорить то можно Хотя я прекрасно знаю, что ни чего из этого не соблюдается Водители бывают разные и пассажиры и каждому есть что сказать Это так и будет неисчерпаемым источником шуток и разнообразных историй, сколько не ругайся и не спорь на эту тему
Собственно, по этому я с частниками стараюсь не ездить Все же чаще всего попадаются такие, что не особо то хочется в машину садиться Зачем мне платить деньги за то что б мне было некомфортно? Само собой я не хочу дышать сигаретным дымом под шансон Не говорю что все такие, но есть же Обычно пользуюсь услугами разных компаний Удобнее, но дороже Для меня это меньшее из зол Но то для меня На истину последней инстанции не претендую и вряд ли тут поддержку получу Мое имхо, так сказать
Nitro
Водитель
Водитель

Сообщение Nitro »

Ну а что нужно было делать суду и компании яндекс такси? Каждый хочет минимизировать свои траты. И скидывают проблемы на других.
Gant
Водитель
Водитель

Сообщение Gant »

Ну вообще Яндекс - агрегатор, не компания, почему должен поатить именно он, неясно. По идее, если не он, то у каждого водителя должна быть лицензия и соответствующая страховка. Но хаааа.
Петрович
Водитель
Водитель

Сообщение Петрович »

Вообще-то странно.... Яшка предоставляет услуги через партнёров. И по логике партнёр должен отвечать. Хотя...
Ответить